Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция центральной площади Новгорода завершится 14 ноября - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция центральной площади Новгорода завершится 14 ноября

Читать в
Новгородская мэрия намерена принять в эксплуатацию реконструированную центральную площадь Великого Новгорода 14 ноября, реконструкция проведена к 1150-летию города, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 ноября - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская мэрия намерена принять в эксплуатацию реконструированную центральную площадь Великого Новгорода 14 ноября, реконструкция проведена к 1150-летию города, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

"К концу недели работы на Софийской площади будут полностью завершены, и 14 ноября в 18.00 мск состоится приемка ее в эксплуатацию", - сказал собеседник.

Работы по реконструкции центральной площади в Великом Новгороде начались летом. Конкурс на право ведения работ выиграла петербургская компания "Акрос".

Согласно контракту, стоимость которого составила около 123 миллионов рублей, петербургская компания проведет капитальный ремонт дорожного покрытия ряда территорий в историческом центре города - на Софийской и Сенной площадях, в Кремлевском парке и у монумента Победы на берегу реки Волхов.

Реконструкция исторической части города проводится к его 1150-летию. Общенациональный праздник по случаю юбилея Великого Новгорода, основанного в 859 году, запланирован на 19-21 сентября 2009 года.

Указ о праздновании юбилея глава государства подписал 8 февраля 2006 года. ЮНЕСКО включило 1150-летие Великого Новгорода в список юбилейных дат на 2009 год.

ЗАО "Акрос" работает на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти с 2000 года. Основной сферой деятельности компании является строительство автодорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала