Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотечного кредитования в Пермском крае вырос на 40% в третьем квартале - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотечного кредитования в Пермском крае вырос на 40% в третьем квартале

Читать в
Жители Пермского края за три квартала 2008 года взяли ипотечных кредитов на общую сумму 11,426 миллиарда рублей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

ТЮМЕНЬ, 7 ноября - РИА Новости, Александр Пересторонин. Жители Пермского края за три квартала 2008 года взяли ипотечных кредитов на общую сумму 11,426 миллиарда рублей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы администрации Пермского края.

"По данным Центробанка РФ, в Пермском крае за три квартала гражданам выдано ипотечных кредитов на общую сумму 11,426 миллиарда рублей, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал собеседник агентства.

Как указал представитель пресс-службы, если в целом за 2007 год ипотечных кредитов было выдано на общую сумму 11,498 миллиарда рублей, то в 2008 году эта планка была почти преодолена уже за три квартала.

По данным министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, на которые сослался собеседник агентства, ожидаемая общая сумма ипотечных кредитов по итогам 2008 года должна составить 14-14,5 миллиарда рублей.

"Рост фиксируется, несмотря на ужесточение требований банков к заемщикам и сокращение их количества, за счет увеличения сумм каждого из кредитов", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала