Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-инкубатор, позволяющий готовить команды специалистов, откроется в Воронеже - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-инкубатор, позволяющий готовить команды специалистов, откроется в Воронеже

Читать в
Межвузовский бизнес-инкубатор, позволяющий готовить команды высококвалифицированных специалистов, откроется 11 ноября на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ), сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

ВОРОНЕЖ, 7 ноября - РИА Новости, Елена Лазаренко. Межвузовский бизнес-инкубатор, позволяющий готовить команды высококвалифицированных специалистов, откроется 11 ноября на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ), сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

В 2007 году ВГАСУ стал победителем конкурса Федерального агентства по образованию и получил субсидии из федерального бюджета для строительства бизнес-инкубатора. На эти цели вузу был выделен 51 миллион рублей из федерального бюджета и около 8 миллионов - из областного.

"Модель бизнес-инкубатора, выбранная ВГАСУ, позволяет создать условия для подготовки специалистов из числа студентов, аспирантов и молодых научных работников. При этом целевая подготовка предполагает передачу заказчикам не отдельных специалистов, как это принято, а команды высококвалифицированных специалистов, которые прошли стажировку в бизнес-инкубаторе при непосредственном участии и финансировании заказчика", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, на базе бизнес-инкубатора также планируется организовать дополнительное специальное обучение молодых людей, ориентированных на работу в команде менеджеров - управляющих инновационными проектами для предприятий и организаций строительной и ряда других отраслей.

Собеседник добавил, что общий план развития бизнес-инкубатора рассчитан до 2018 года и включает четыре последовательных взаимосвязанных этапа. В перечень основных направлений входят выставочная деятельность, корпоративное управление и управление сложными инновационными проектами.

Открытие нового бизнес-инкубатора состоится 11 ноября в рамках проведения международного конгресса "Наука и инновации в строительстве (SIВ-2008)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала