Рейтинг@Mail.ru
Современную нанопродукцию будут выпускать на территории бывшего АЗЛК - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Современную нанопродукцию будут выпускать на территории бывшего АЗЛК

Читать в
Современную продукцию на основе инновационных технологий, в том числе нанотехнологий, уже в 2009 году начнут выпускать на приобретенных Москвой территориях бывшего завода АЗЛК, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ГУП "Стройэкспром" Александр Юзвик.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Современную продукцию на основе инновационных технологий, в том числе нанотехнологий, уже в 2009 году начнут выпускать на приобретенных Москвой территориях бывшего завода АЗЛК, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ГУП "Стройэкспром" Александр Юзвик.

ГУП был создан в апреле 2007 года для эффективного использования территории промышленной зоны на юго-востоке Москвы.

"На производственных площадях будет налажено производство самых современных инновационных материалов, которые могут быть использованы для авиации и атомной промышленности. Актуальность и применение нанотехнологий - основной критерий при отборе", - сообщил генеральный директор.

В частности, в реконструируемом сейчас главном корпусе разместятся десятки компаний по производству изделий из пластмассы, не имеющих, по словам Юзвика, аналогов в мире.

Он отметил, что созданная на химфаке МГУ фирма "Унихимтех" ведет переговоры о получении примерно 50 тысяч квадратных метров площадей из общей площади корпуса 200 тысяч квадратных метров.

В настоящее время ГУП "Стройэкспром" ведет переговоры с 20 отечественными производителями по вопросу организации производства. В адрес 15 крупных зарубежных производителей автомобилей направлены приглашения о сотрудничестве в этой области.

По словам Юзвика, проявили также интерес французские и австрийские производители малой авиации. "Будем размещать здесь и малые предприятия", - добавил он.

На завершение реконструкции главного корпуса бывшего завода с инженерными коммуникациями в 2008 году выделено из бюджета города 1,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала