Рейтинг@Mail.ru
Регионы РФ получат средства из федерального бюджета на ремонт аварийных школ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы РФ получат средства из федерального бюджета на ремонт аварийных школ

Читать в
Федеральный бюджет выделит средства регионам на ремонт школьных зданий, находящихся в аварийном состоянии, заявил журналистам в пятницу министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Федеральный бюджет выделит средства регионам на ремонт школьных зданий, находящихся в аварийном состоянии, заявил журналистам в пятницу министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"На сегодняшний день проведена практически полная инвентаризация состояния школьных зданий в России, выявлены возможные источники финансирования. Мы сейчас думаем о том, как покрыть дефицит, потому что в полной мере регионы не могут найти средства", - сказал он.

При этом министр не уточнил сумму, которую планируется выделить из федерального бюджета на ремонт аварийных школ.

Фурсенко отметил, что по результатам недавней проверки выявлено около одной тысячи школьных зданий, которые требуют серьезного ремонта.

"В большей части этих школ аварийными являются отдельные помещения - спортзалы и подсобные помещения", - добавил он.

По словам министра, более чем в 200 школах продолжать занятия нельзя.

Фурсенко отметил, что согласно поручению президента России Дмитрия Медведева, перед министерством поставлены достаточно жесткие сроки по подготовке новых проектов школьных зданий.

Внимание к техническому состоянию школьных зданий было усилено после трагедии в Беляевской средней школе Оренбургской области, где в начале октября в разгар учебного дня рухнула фасадная стена здания. В результате обрушения погибли пять выпускниц. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщил РИА Новости в четверг источник в правительстве России, все российские школы, находящиеся в аварийном состоянии, должны быть отремонтированы до 1 сентября 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала