Рейтинг@Mail.ru
Чиновник Росимущества в Москве подозревается в вымогательстве взятки - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник Росимущества в Москве подозревается в вымогательстве взятки

Читать в
Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении специалиста территориального управления Росимущества за то, что он потребовал 200 тысяч рублей от руководителя коммерческой организацией за нерасторжение договора с ней после выявленных в ее работе нарушений, говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Московские следователи возбудили уголовное дело в отношении специалиста территориального управления Росимущества за то, что он потребовал 200 тысяч рублей от руководителя коммерческой организацией за нерасторжение договора с ней после выявленных в ее работе нарушений, говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

"Следствием установлено, что ведущий специалист-эксперт Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Москве за неотражение в акте проверки выявленных нарушений и нерасторжение договора аренды с коммерческой организацией потребовал от генерального директора деньги в размере 200 000 рублей", - сообщается в документе.

По данным ведомства, при передаче денег оперативники задержали сотрудника Росимущества. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 290 (получение взятки) УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала