Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко намерена бороться с кризисом в строительной отрасли - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко намерена бороться с кризисом в строительной отрасли

Читать в
Правительство Украины планирует принять меры для улучшения ситуации в строительной отрасли, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг в ходе совещания, посвященного проблемным вопросам строительной отрасли.

КИЕВ, 6 ноября - РИА Новости. Правительство Украины планирует принять меры для улучшения ситуации в строительной отрасли, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в четверг в ходе совещания, посвященного проблемным вопросам строительной отрасли.

Она отметила, что мировой финансовый кризис практически во всех странах мира привел к "жесткой стагнации" и рецессии в строительной сфере. Украина также не осталась в стороне.

"Сегодня мы наблюдаем то, что одним из проявлений финансового кризиса в Украине является падение объемов производства именно в секторе строительства. Сегодня мы видим недофинансирование этой отрасли, наблюдаем совершенно необоснованные и очень серьезные не то что налоги, а поборы, я бы сказала... и бесконечные процедуры, которые не дают возможности строить объекты и вовремя получать землю... И еще много вещей, которые мешают сегодня нормально развиваться строительству", - цитирует премьера украинское информагентство УНИАН.

Она отметила, что на сегодняшнем совещании планирует услышать мнения и предложения руководителей строительных организаций и компаний для улучшения ситуации в отрасли, чтобы в дальнейшем учесть их при разработке нормативных актов правительства и законодательства.

В ходе сегодняшнего совещания планируется создать специальную рабочую группу, которая и будет готовить изменения к вышеуказанным документам.

Сегодня в Украине из-за кризиса остановлено строительство сотен объектов. Эксперты прогнозируют, что сокращения в строительной отрасли Украины в связи с финансовым кризисом могут составить около 80 тысяч ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала