Рейтинг@Mail.ru
"Дикси" завершила выкуп собственных акций на 353,9 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дикси" завершила выкуп собственных акций на 353,9 млн рублей

Читать в
ОАО "Дикси Групп", один из крупнейших российских ритейлеров, завершило выкуп около одного миллиона собственных акций на сумму 353,9 миллиона рублей, следует из сообщения компании.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. ОАО "Дикси Групп", один из крупнейших российских ритейлеров, завершило выкуп около одного миллиона собственных акций на сумму 353,9 миллиона рублей, следует из сообщения компании.

Процедура проводилась в рамках обязательного выкупа акций у существующих акционеров. Цена за одну акцию составила 367,16 рубля и была установлена советом директоров на основании оценки рыночной стоимости ОАО "Дикси Групп".

Выкуп производился "Дикси" согласно статей 75 и 76 федерального закона "Об акционерных обществах" в связи с голосованием по вопросу об одобрении крупной сделки в рамках процедуры допэмиссии акций ОАО "Дикси Групп", поясняется в сообщении.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе компании, летом на внеочередном собрании некоторые акционеры не одобрили допэмиссию (или воздержались от голосования) и могли, согласно закону, предъявить свои акции к выкупу. Размер допэмиссии составлял 26 миллионов акций.

"Дикси Групп" сегодня управляет в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России 439 магазинами, в том числе 409 магазинами-дискаунтерами "Дикси", 11 компактными гипермаркетами "Мегамарт", семью экономичными супермаркетами "Минимарт" и восемью магазинами шаговой доступности Vmart.

В 2007 году общая выручка группы достигла 1,43 миллиарда долларов.

В мае 2007 года "Дикси" провела IPO на РТС и ММВБ, разместив акции на 360 миллионов долларов. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (51%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала