Рейтинг@Mail.ru
И.о.главы Сочи будет лично следить за выкупом земель под олимпийские объекты - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о.главы Сочи будет лично следить за выкупом земель под олимпийские объекты

Читать в
И.о. главы Сочи Джамбулат Хатуов будет лично контролировать процесс выкупа земель у жителей города под строительство олимпийских объектов.

СОЧИ, 6 ноя,hz - РИА Новости, Татьяна Страхова. И.о. главы Сочи Джамбулат Хатуов будет лично контролировать процесс выкупа земель у жителей города под строительство олимпийских объектов.

"Я буду участвовать в контроле за происходящим процессом выкупа земель", - сказал Хатуов в среду на встрече с журналистами в администрации города.

По его словам, некоторые жители, находящиеся "в режиме ожидания" были очень эмоциональны, но есть оценочная составляющая этого вопроса и она высока. "Каждый, кого это касается, получит то, что ожидал", - заверил Хатуов.

С 1 ноября ГК "Олимпстрой" начала процедуру выкупа объектов недвижимости у жителей Сочи, чьи земельные участки и домовладения находятся в зоне олимпийского строительства.

Представители "ГК Олимпстрой" выезжали в зону строительства олимпийских объектов для встречи с владельцами земельных участков, подлежащих первоочередному выкупу.

Собственникам были предложены условия, соответствующие рыночным тенденциям, основанные на отчетах независимых оценочных компаний и с учетом экспертизы, проведенной Росимуществом.

Первые итоги деятельности по выкупу объектов недвижимости госкорпорация прокомментирует в ближайшее время.

В Имеретинской низменности к зимней Олимпиаде 2014 года будут построены основные спортивные комплексы, необходимые для сочинских Игр, Центральный стадион на 40 тысяч мест, Ледовый дворец спорта, Большая и Малая ледовые арены для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга.

В целом в зоне строительства оказалось полторы тысячи строений. Изъятию, по результатам кадастровых работ, подлежат 142 земельных участка. Под отселение попадают 150 семей, проживающих в Имеретинке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала