Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани приглашают сербский бизнес инвестировать в экономику региона - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани приглашают сербский бизнес инвестировать в экономику региона

Читать в
Власти Краснодарского края пригласили сербские компании инвестировать в экономику региона, в частности, участвовать в реализации таких крупных проектов, как строительство игорной зоны "Азов-Сити" и реконструкция центра столицы региона.

КРАСНОДАР, 5 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края пригласили сербские компании инвестировать в экономику региона, в частности, участвовать в реализации таких крупных проектов, как строительство игорной зоны "Азов-Сити" и реконструкция центра столицы региона.

"Опыт сербских строителей может быть использован при создании курортов мирового уровня в Сочи, Геленджике, Анапе. Также нас интересует возможность участия сербских компаний в создании одной из четырех будущих российских игорных зон - "Азов-Сити", а также в реконструкции столицы - Краснодара", - сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев в ходе инвестиционной конференции, проводимой в среду в рамках первой национальной выставки Сербии в Краснодаре.

Муравьев отметил, что Кубань также заинтересована с участием сербских предприятий создавать новые производства в регионе, прежде всего в сфере переработки леса и мебельного производства.

"Это наиболее перспективная сфера бизнеса. Она заинтересует как сербских инвесторов, так и наших предпринимателей для инвестирования в сербскую экономику", - сказал он, напомнив, что у Кубани уже имеется определенный опыт работы с сербским бизнесом, в частности, в области авиационной промышленности и строительства.

"Сегодня десятки предприятий работают в крае. В будущем, я надеюсь, таких предприятий станет больше", - сказал Муравьев.
Со своей стороны, премьер-министр Сербии Мирко Цветкович также пригласил российский бизнес инвестировать в экономику республики, особо отметив работу в этой стране таких российских инвесторов, как "Газпром", ЛУКОЙЛ, Банк Москвы.

Открывшаяся в среду национальная выставка Сербии в Краснодаре проходит под девизом "Сохраняя дружбу - строим будущее".

В ходе выставки представители деловых кругов Краснодарского края могут познакомиться с бизнес-предложениями ведущих сербских компаний в области строительства, индустрии строительных материалов, мебельной промышленности, сельского хозяйства, пищевой, фармацевтической, текстильной промышленности, индустрии по производству детской одежды и обуви, производства товаров широкого потребления, а также провести переговоры с руководителями сербских фирм.

На выставке представлены и наиболее привлекательные инвестиционные проекты Сербии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала