Рейтинг@Mail.ru
Дума приняла в I чтении законопроект, уточняющий понятие "аварийный жилищный фонд" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума приняла в I чтении законопроект, уточняющий понятие "аварийный жилищный фонд"

Читать в
Депутаты Госдумы на заседании в среду приняли в первом чтении законопроект, уточняющий понятие "аварийный жилищный фонд" и порядок деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Депутаты Госдумы на заседании в среду приняли в первом чтении законопроект, уточняющий понятие "аварийный жилищный фонд" и порядок деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Соответствующие изменения предлагается внести в закон "о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

В настоящее время субъекты РФ могут получать деньги из аварийного жилфонда на переселение людей только из зданий, подлежащих сносу. При этом в регионах есть много ветхих жилых домов, относящихся к памятникам культуры и истории, которые по действующему законодательству сносить нельзя.

Именно поэтому авторы законопроекта, среди которых глава думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, предложили расширить перечень зданий, входящих в аварийный жилищный фонд, и включить в него объекты культурного наследия.

Кроме того, документом предлагается передать полномочия подписания трудового договора с генеральным директором Фонда содействия ЖКХ председателю наблюдательного совета Фонда.

"В действующей редакции закона не указывается, кем со стороны Фонда должен подписываться трудовой договор с генеральным директором Фонда, в связи с чем предлагается данное полномочие отнести к ведению председателя наблюдательного совета Фонда", - говорится в пояснительной записке к документу.

Также согласно проекту закона, предусматривается перенос на один месяц сроков утверждения годового отчета Фонда.

"Предложение о переносе срока формирования годового отчета Фонда на один месяц связано с необходимостью учета сроков, установленных указом президента РФ "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации" для представления отчетов субъектов Российской Федерации, на основании сведений которых в том числе формируется годовой отчет Фонда", - поясняют авторы законопроекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала