Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы передадут право проводить конкурсы на возведение гаражей в префектуры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы передадут право проводить конкурсы на возведение гаражей в префектуры

Читать в
Передача права проведения конкурса на строительство быстровозводимых гаражей в Москве на уровень префектур значительно активизирует их возведение, заявил в среду на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константин Королевский.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Передача права проведения конкурса на строительство быстровозводимых гаражей в Москве на уровень префектур значительно активизирует их возведение, заявил в среду на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы Константин Королевский.

По его данным, в настоящее время готовится проект постановления правительства Москвы о порядке размещения в городе некапитальных сооружений, который предусматривает передачу права проведения конкурсов на быстровозводимые гаражи на уровень префектур.

"Я уверен, что передача на уровень префектур, на места, права проводить конкурсы на строительство быстровозводимых гаражей на необремененных территориях, даст новый импульс развития этому направлению гаражного строительства в городе", - сказал он.
Королевский указал, что ранее такое право имел только город. По его словам, документ может вступить уже в ноябре.

По его мнению, быстровозводимые гаражи целесообразно строить, в первую очередь, в уже сложившихся жилых кварталах, возведенных в 80-90-х годах прошлого века.

"Очевидно, что в ближайшие 15-20 лет мы не будем проводить реконструкцию этих кварталов, поэтому именно там целесообразно строить быстровозводимые гаражи", - констатировал первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы.

Он отметил, что в этих кварталах будут строиться также механизированные гаражи и подземные гаражи под школьными стадионами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала