Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют выделить 5 млрд руб на антикризисные меры - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют выделить 5 млрд руб на антикризисные меры

Читать в
Московские власти планируют выделить около 5 миллиардов рублей в этом году на проведение мероприятий по ликвидации последствий мирового финкризиса, приняв соответствующие изменения в городской бюджет, сообщил руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев.

МОСКВА, 5 ноября - РИА Новости. Московские власти планируют выделить около 5 миллиардов рублей в этом году на проведение мероприятий по ликвидации последствий мирового финкризиса, приняв соответствующие изменения в городской бюджет, сообщил руководитель департамента финансов столицы Юрий Коростелев.

"Я не готов сказать, какие именно меры будут осуществляться, однако планируется выделить 5 миллиардов рублей. В первую очередь, мы будем помогать предприятиям промышленности, строительства и продовольственного комплекса", - сказал Коростелев на заседании столичного парламента в среду.

Согласно законопроекту, который московские депутаты рассмотрели в первом чтении в среду, в 2008 году планируется перераспределить 73 миллиарда рублей бюджета на различные цели. При этом экономия средств должна составить 21,1 миллиарда рублей.

"Речь идет о включении режима экономии в 2008 году, но не о сокращении бюджета, более того, мы считаем, что это временная мера", - отметил Коростелев. Он подчеркнул, что бюджет Москвы подоходной части в 2008 году будет выполнен.

Запланированная доходная часть бюджета Москвы на 2008 год - 1,191 триллиона рублей, расходная - 1,395 триллиона рублей. По информации столичного департамента финансов, профицит московской казны с января по сентябрь этого года составил 223,639 миллиарда рублей при запланированном дефиците на год в 204 миллиарда рублей.

По словам главы департамента финансов, по поводу антикризисных мероприятий будет выпущено специальное решение правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала