Рейтинг@Mail.ru
Украина отстает со строительством дорог к Евро-2012 - мэр Днепропетровска - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина отстает со строительством дорог к Евро-2012 - мэр Днепропетровска

Читать в
Украина отстает на один год от выполнения Государственной программы реконструкции и строительства городских дорог в рамках подготовки к чемпионату Европу по футболу 2012 года, заявил на пресс-конференции председатель Ассоциации городов и общин Украины, мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

КИЕВ, 5 ноября - РИА Новости. Украина отстает на один год от выполнения Государственной программы реконструкции и строительства городских дорог в рамках подготовки к чемпионату Европу по футболу 2012 года, заявил на пресс-конференции председатель Ассоциации городов и общин Украины, мэр Днепропетровска Иван Куличенко.

"Если говорить коротко, на сегодня города Украины на один год отстали от Государственной программы финансирования реконструкции и строительства дорог внутри городов", - цитирует Куличенко украинское агентство "УНИАН".

По его словам, финансирование реконструкции дорог к Евро-2012 должно было проводиться через министерство финансов централизованными капитальными вложениями в размере 250 миллионов гривен (около 50 миллионов долларов).

Куличенко считает, что причиной невыполнения программы является политический кризис в стране, так как парламент не принимает законы, необходимые для разблокирования средств.

Евро-2012 должно пройти на Украине и в Польше. На Украине матчи пройдут в Киеве, Днепропетровске и Львове, Харьков и Одесса находятся в резерве. Наиболее серьезные претензии УЕФА к хозяевам чемпионата касаются стадионов, гостиниц и дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала