Рейтинг@Mail.ru
"Олимпстрой" пригласил стройкомпании Кубани участвовать в подготовке Сочи к Олимпиаде-2014 - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Олимпстрой" пригласил стройкомпании Кубани участвовать в подготовке Сочи к Олимпиаде-2014

Читать в
Госкорпорация "Олимпстрой" пригласила строительные компании Краснодарского края к участию в строительстве олимпийских объектов в Сочи, сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 5 ноября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Госкорпорация "Олимпстрой" пригласила строительные компании Краснодарского края к участию в строительстве олимпийских объектов в Сочи, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Вице-президент по строительству "Олимпстроя" Андрей Строев, который сделал такое предложение, уверен, что строители региона накопили "богатый опыт и солидный потенциал в сфере возведения объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры, энергетики", - отмечено в сообщении пресс-службы.

Между тем, как признает краевая администрация, "кубанские строители не спешат участвовать в тендерах на застройку олимпийского города".

Губернатор Кубани Александр Ткачев считает, что руководители стройкомпаний региона "должны драться за госзаказы", однако не делают этого из-за собственной лени, отмечено в документе.

"Почему мы не хотим сами строить на своей земле? Почему из-за банальной лени или халатности, по сути, отдаем плоды своей олимпийской победы другим регионам и странам? Государственные инвестиции сегодня самые привлекательные, гарантированные. Вы должны драться за госзаказы, а не делать обиженное лицо, что вас не пускают на этот рынок", - процитировала пресс-служба слова Ткачева.

Губернатор уверен, что "каждая строительная организация края может и должна принять участие в олимпийской стройке".

"В конце концов, у наших строителей должны заиграть амбиции и огромное желание сделать это. Уверен, вместе мы сумеем построить настоящую олимпийскую столицу, отвечающую лучшим мировым стандартам", - сказал Ткачев.

До декабря 2012 года в Сочи должно быть построено 218 объектов, в том числе 14 спортивных общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также - центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала