Рейтинг@Mail.ru
МЭР предлагает отменить пошлину на ввоз оборудования для цементной отрасли России - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР предлагает отменить пошлину на ввоз оборудования для цементной отрасли России

Читать в
Министерство экономического развития в целях стимулирования конкуренции на цементном рынке России предлагает отменить пошлины на ввоз оборудования для строительства и модернизации отечественных цементных предприятий и снизить общие административные барьеры в этой отрасли, говорится в программе развития конкуренции в РФ, опубликованной в субботу на сайте министерства.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Министерство экономического развития в целях стимулирования конкуренции на цементном рынке России предлагает отменить пошлины на ввоз оборудования для строительства и модернизации отечественных цементных предприятий и снизить общие административные барьеры в этой отрасли, говорится в программе развития конкуренции в РФ, опубликованной в субботу на сайте министерства.

Как отмечает министерство в документе, в настоящее время высокая концентрация мощностей по производству цемента компенсируется в России в плане конкуренции отсутствием ввозных таможенных пошлин на эту продукцию.

"В некоторых регионах российские доминирующие на рынке производители цемента конкурируют с импортными производителями, что вынуждает их строить взаимоотношения с потребителем на рыночных условиях", - указывается в программе.

Однако, добавляется в документе, недостаточное развитие портовой инфраструктуры, а также высокая удельная стоимость транспортировки цемента не позволяют создать полноценный конкурентный цементный рынок на всей территории РФ.

"В целях развития конкуренции на данном рынке необходимо стимулировать строительство новых заводов и техническое перевооружение существующих предприятий, в том числе путем снижения административных барьеров при проектировании и строительстве, предоставления инвестиционных налоговых льгот, отмены пошлины на ввоз на оборудования для строительства и модернизации предприятий по производству цемента, а также ужесточения экологических требований", - указывает МЭР в своей программе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала