Рейтинг@Mail.ru
"Атомстрой" намерен к концу 2009 года завершить проект строительства Железногорской ТЭЦ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Атомстрой" намерен к концу 2009 года завершить проект строительства Железногорской ТЭЦ

Читать в
ОАО "Атомстрой" намерено к концу 2009 года завершить проект строительства Железногорской ТЭЦ в Красноярском крае, сообщает пресс-служба компании.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. ОАО "Атомстрой" намерено к концу 2009 года завершить проект строительства Железногорской ТЭЦ в Красноярском крае, сообщает пресс-служба компании.

Об этом заявил директор ОАО "Атомстрой" Артем Бутов в Москве, 30 октября, ходе встречи с представителями Росатома и министерства энергетики США, на которой обсуждался российско-американский проект строительства ТЭЦ, которая должна обеспечить Железногорск электричеством и теплом вместо выводимого из эксплуатации ядерного реактора.

В свою очередь, замруководителя Национального агентства по ядерной безопасности министерства энергетики США Патрисия Дедик заявила, что правительство США сделает все возможное для того, чтобы выполнить свои обязательства по финансированию проекта.

"Никаких сомнений в том, что проект будет полностью профинансирован со стороны правительства США нет и быть не может. Процесс идет в рабочем режиме", - приводит пресс-службы ее слова.

Бутов отметил, что ведется строгий контроль за стоимостью проекта: составлен ресурсный график в соответствии с действующим бюджетом, подготовлен сводный график пусконаладочных работ с разбивкой по системам ТЭЦ.

Строительство Железногорской ТЭЦ началось 15 августа 2007 года, введение ее в эксплуатацию запланировано на начало 2010 года. Новая ТЭЦ будет производить 117 МВт электроэнергии и 478 Гкал/час теплоэлектроэнергии, что позволит обеспечить светом и теплом весь Железногорск.

Строительство финансирует правительство США в рамках проекта ядерного нераспространения. ТЭЦ строится как замещающий теплоисточник для Железногорска с тем, чтобы закрыть последний атомный реактор на Горно-химическом комбинате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала