Рейтинг@Mail.ru
Создание условий в агрогородках может привлечь людей в сельское хозяйство - Лужков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание условий в агрогородках может привлечь людей в сельское хозяйство - Лужков

Читать в
Создание городских условий жизни в специальных агрогородках может вернуть людей в сельскохозяйственное производство, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

МЕДЫНЬ (Калужская область), 1 ноября - РИА Новости. Создание городских условий жизни в специальных агрогородках может вернуть людей в сельскохозяйственное производство, считает мэр Москвы Юрий Лужков.

"Надо предлагать такие поселки, которые их (горожан) возвратят для работы на земле", - сказал столичный градоначальник в субботу на церемонии открытия агрогородка на 94 семьи в Медынском районе Калужской области.

По словам мэра, если бы вокруг Москвы были созданы "хотя бы сотня таких агрогородков", то был бы соблюден баланс между городом и селом, которого так не хватает Москве.

В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев отметил, что построенный Москвой в Калужской области агрогородок дает почувствовать, "что такое сельский уклад 21 века".

"Важно дать хорошее качество жизни сельским жителям", - сказал он.

Гордеев добавил, что такой агрогородок мог бы стать эталоном для всей страны, напомнив, что к 2010 году будет разработана программа развития сельскохозяйственных территорий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала