Рейтинг@Mail.ru
Три из пяти самых дорогих торговых улиц в Европе находятся в Москве - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три из пяти самых дорогих торговых улиц в Европе находятся в Москве - эксперты

Читать в
Три из пяти самых дорогих по ставкам аренды на помещения торговых улиц в Европе находятся в Москве, свидетельствуют отчет консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Три из пяти самых дорогих по ставкам аренды на помещения торговых улиц в Европе находятся в Москве, свидетельствуют отчет консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Как указывается в исследовании компании, самая дорогая торговая улица в Европе находится в Париже.

"Елисейские Поля в Париже остаются самой дорогой торговой улицей в Европе; за ними следует Столешников переулок в Москве и Бонд Стрит в Лондоне", - отмечают аналитики компании.

Одними из самых дорогих торговых улиц в Европе также оказались улицы Петровка и Тверская в Москве, добавляется в отчете.

"Самые дорогие точки Европы продемонстрировали достаточно успешные, а в некоторых случаях, даже прибыльные показатели, несмотря на турбулентные финансовые условия на рынках и соответствующее давление на потребительские расходы. В целом, ожидается, что арендные ставки класса премиум останутся стабильными в регионе", - приводятся в отчете слова главы отдела ритейла компании Jones Lang LaSalle в Европе Джеймса Долфина.

По словам директора отдела экономических и стратегических исследований компании Jones Lang LaSalle по России и СНГ Владимира Пантюшина, "замедление темпов роста российской экономики и влияние мирового финансового кризиса меняют картину на рынках недвижимости", хотя и не радикально.

"Мы начинаем наблюдать коррекцию тренда бурного роста арендных ставок. Хотя уникальность торговых улиц центра Москвы сохранится, мы ожидаем "усреднения" ставок аренды, то есть ставки для наиболее дорогих помещений будут скорректированы в сторону снижения. Тем не менее, потребительский спрос останется высоким, в том числе на товары класса премиум, и Москва сохранит позицию среди наиболее престижных торговых мест среди европейских городов", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала