Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата РФ и Фонд ЖКХ договорились о контроле расходования средств - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата РФ и Фонд ЖКХ договорились о контроле расходования средств

Читать в
Счетная палата РФ договорилась о сотрудничестве с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в области контроля за использованием средств корпорации, говорится в пресс-релизе Счетной палаты.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Счетная палата РФ договорилась о сотрудничестве с госкорпорацией "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" в области контроля за использованием средств корпорации, говорится в пресс-релизе Счетной палаты.

Как отмечается, документ подписали глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин и генеральный директор госкорпорации Константин Цицин.

Соглашение предусматривает контроль законности и эффективности предоставления фондом средств финансовой поддержки регионам на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

Кроме того, предполагается проверка эффективности и законности расходования регионами и муниципалитетами средств госкорпорации и средств долевого финансирования, формируемых за счет бюджетов субъектов РФ и (или) местных бюджетов, говорится в пресс-релизе.

"В рамках соглашения будут осуществляться экспертно-аналитические мероприятия по анализу достоверности и обоснованности данных годового отчета фонда, представляемых в фонд отчетов субъектов Федерации о расходовании средств фонда и отчетов о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья", - отмечается в сообщении.

Счетная палата отмечает, что стороны будут, в частности, обмениваться информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес, оказывать экспертную и консультационную помощь, проводить совместные совещания, создавать совместные рабочие и консультативные группы.

Кроме того, при взаимном согласии каждая из сторон может направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых другой стороной, отмечают в российском контрольном ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала