Рейтинг@Mail.ru
Половина строящихся к Олимпиаде-2014 в Сочи объектов привлекательна для бизнеса - Козак - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина строящихся к Олимпиаде-2014 в Сочи объектов привлекательна для бизнеса - Козак

Читать в
Половина олимпийских объектов, которые строятся к Олимпиаде-2014 в Сочи, являются привлекательными для инвесторов, сообщил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Половина олимпийских объектов, которые строятся к Олимпиаде-2014 в Сочи, являются привлекательными для инвесторов, сообщил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Будет построено более 200 самых различных объектов, из них половина привлекательна для бизнеса", - сказал Козак в ходе встречи с представителями Американской торговой палаты.

Он отметил, что инвесторов могут заинтересовать как спортивные объекты, которые могут служить и после проведения Олимпиады, так и выставочные торговые центры.

Также, по его словам, привлекательными для бизнеса являются инфраструктурные объекты, особенно в сфере энергетики.

Козак рассказал представителям американского бизнеса о том, что специально принятые олимпийские законы позволяют устранить "избыточные" административные барьеры.

"Сейчас можно пройти все разрешительные процедуры быстро и без бюрократических проволочек", - отметил Козак.

По его словам, такую практику привлечения частных инвестиций (без лишних административных барьеров) планируется распространить по всей стране.

"По результатам этой работы будем делать выводы, чтобы улучшить положение в стране в целом", - сказал вице-премьер.

Козак призвал бизнесменов США изучить предложения, связанные с олимпийским строительством и "найти место в национальном проекте страны".

Он сообщил, что Сочи уже сейчас является главным туристическим центром РФ, ежегодно сюда приезжают до 10 миллионов туристов. А после Олимпиады, по его словам, Сочи и Краснодарский край станут еще более привлекательными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала