Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил властям Нижегородской области контролировать ход строительства жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил властям Нижегородской области контролировать ход строительства жилья

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связанную со строительством жилья, не снижая его объемов.

ГОРКИ, 30 октября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву в ежедневном режиме контролировать ситуацию, связанную со строительством жилья, не снижая его объемов.

"Снижать объемы строительства нам нельзя", - сказал глава государства, выслушав доклад губернатора о положении дел в области.

"Мы с трудом раскочегарили этот процесс и должны оставаться на тех контрольных цифрах, которые запланировали даже с учетом финансовых трудностей", - отметил Медведев.

"Сейчас очень важно мониторить ситуацию, чтобы при возникновении частных проблем перекредитовать застройщиков, строительные организации, подключать новые финансовые ресурсы, чтобы начатые проекты были завершены", - заявил президент.

По его словам, заниматься контролем ситуации необходимо "в ежедневном режиме".

Шанцев сообщил, что в настоящее время в Нижегородской области около 12 жилых домов находятся в стадии строительства с отставанием по темпам.

"Мы с банками встречаемся, ищем возможности организовать некий пул", - сообщил губернатор.

По его словам, в этот пул должны войти как мелкие и средние, так и крупные банки. "Делаем это для того, чтобы необеспеченные кредиты перешли на уровень тех банков, которые смогут это сделать", - пояснил Шанцев.

В целом, по его словам, строительство жилья в области, как и в целом строительная отрасль, развивается.

"Мы планируем выполнить все обязательства и по итогам года сдать 1 миллион 350 тысяч квадратных метров жилья", - сообщил губернатор.

По его словам, программа жилищного строительства в области только за последний год выросла на 27%, а за три года - удвоилась.
Кроме того, развивается промышленное строительство. В частности, в области сдана вторая очередь южного обхода, а к ноябрьским праздникам должно закончиться строительства моста через Оку, сообщил губернатор области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала