Рейтинг@Mail.ru
ФСИН РФ к 2016 году планирует построить 27 новых СИЗО европейского уровня - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСИН РФ к 2016 году планирует построить 27 новых СИЗО европейского уровня

Читать в
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России планирует к 2016 году построить 27 следственных изоляторов европейского уровня в рамках разрабатываемой службой федеральной целевой программы, сообщил в четверг журналистам начальник Управления СИЗО и тюрем ФСИН РФ Валерию Телюх.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России планирует к 2016 году построить 27 следственных изоляторов европейского уровня в рамках разрабатываемой службой федеральной целевой программы, сообщил в четверг журналистам начальник Управления СИЗО и тюрем ФСИН РФ Валерию Телюх.

"Разрабатывается федеральная целевая программа, в рамках которой до 2016 года в России появится 27 современных следственных изоляторов, где на каждого арестованного будет приходиться по 7 квадратных метров в соответствии с требованиями Совета Европы", - сказал Телюх.

Первым изолятором такого уровня станет строящийся под Петербургом новый следственный изолятор, рассчитанный на 4 тысячи человек, который придет на смену знаменитым "Крестам".

По словам представителя ФСИН, некоторые российские изоляторы, которые работают в настоящее время, были построены еще 100-150 лет назад, а самый старый из них, расположенный в Республике Марий-Эл, был заложен еще в 1582 году. Более современные изоляторы построены на Урале и в Сибири, отметил Телюх.

31 октября в России отмечается День работников СИЗО и тюрем. В этом году соответствующему Управлению Федеральной службы исполнения наказаний исполняется 45 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала