Рейтинг@Mail.ru
Строительство автодороги вокруг Петербурга завершится к 2010 году - вице-премьер Иванов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство автодороги вокруг Петербурга завершится к 2010 году - вице-премьер Иванов

Читать в
Строительство Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Петербурга полностью завершится к 2010 году, сообщил в четверг на церемонии открытия расширенной первой очереди дороги вице-премьер РФ Сергей Иванов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября - РИА Новости. Строительство Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Петербурга полностью завершится к 2010 году, сообщил в четверг на церемонии открытия расширенной первой очереди дороги вице-премьер РФ Сергей Иванов.

"Надеюсь, что к 2010 году строители смогут полностью замкнуть Кольцевую дорогу вокруг Петербурга, включая выходы с севера и юга на Кронштадт", - сказал Иванов.

Вице-премьер, который является коренным петербуржцем, вспомнил свои детские годы, когда, по его словам, подобные проекты казались просто фантастическими. "Я помню свое детство и разговоры, которые казались из области фантастики: хорошо, если бы Кронштадт сомкнулся с материком и по Петербургу можно было бы ездить по современным дорогам", - сказал Иванов.

Вице-премьер отметил, что финансирование строительства петербургской КАД ведется в полном объеме и в срок. Он сказал, что при расширении первой очереди КАД (в четверг был открыт участок протяженностью около 80 километров) строителям удалось сэкономить около полутора миллиардов рублей. Эти средства пойдут на продолжение проекта.

В свою очередь, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко напомнила, что первоначально строительство КАД планировалось завершить в 2012 году.

Решение о строительстве КАД вокруг Петербурга российское правительство приняло в 2001 году. В 2003 году был введен первый пусковой комплекс, а в 2006 году открыто сквозное движение на КАД по четырем полосам.

В этом же году Минтранс принял решение о расширении КАД до 8 полос из-за недостаточной пропускной способности дороги. Всего за период строительства первой очереди КАД освоено 74,05 миллиарда рублей. Предполагается, что завершение проекта обойдется в 136,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала