Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" построит в Вологде 600 тыс кв метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" построит в Вологде 600 тыс кв метров жилья

Читать в
Группа компаний "СУ-155" планирует возвести в Вологде 600 тысяч квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" планирует возвести в Вологде 600 тысяч квадратных метров жилья, говорится в пресс-релизе группы.

Как уточняется в сообщении, строительство будет вестись в рамках заключенного "СУ-155" долгосрочного соглашения с администрацией Вологодской области о намерениях по реализации инвестиционных проектов в регионе.

"Согласно документу, подписанному губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым и председателем совета директоров "СУ-155" Михаилом Балакиным, определены намерения сторон, результатом реализации которых должна стать существенная активизация строительства жилья на Вологодчине", - отмечается в пресс-релизе.

В нем указывается, что первым крупным проектом "СУ-155" в Вологодской области станет строительство жилья площадью 600 тысяч квадратных метров в Третьем южном районе Вологды, находящемся рядом с центром города.

Площадь земельного участка под застройку достигнет 60 гектаров, поясняется в сообщении.

В пресс-релизе также указывается, что инвестиции в проект в Третьем южном районе Вологды составят 19,2 миллиарда рублей. Планируется, что в результате реализации проекта жильем могут быть обеспечены порядка 20 тысяч человек.

"СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 26 промышленных предприятий строительной индустрии в 14 городах России.

Ежегодно компания возводит в городах РФ свыше 1,4 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов. В 2007 году "СУ-155" построила в регионах 230 тысяч квадратных метров жилья.

В настоящее время "СУ-155" реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. В стадии разработки находятся проекты строительства жилья в Киеве.

Общий портфель проектов группы в регионах России до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала