Рейтинг@Mail.ru
Госдума РФ запросит в Минобрнауки информацию о состоянии российских школ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума РФ запросит в Минобрнауки информацию о состоянии российских школ

Читать в
Госдума намерена запросить в Минобрнауки РФ информацию о состоянии российских школ и о мерах, принимаемых министерством по обеспечению безопасности учащихся.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. Госдума намерена запросить в Минобрнауки РФ информацию о состоянии российских школ и о мерах, принимаемых министерством по обеспечению безопасности учащихся.

Автор протокольного поручения Комитету по образованию, депутат-единоросс Наталья Пугачева отмечает, что содержание зданий школ относится к полномочиям органов местного самоуправления. Вместе с тем, дефицит бюджетов муниципальных образований не позволяет обеспечить финансирование их полномочий по проведению своевременного ремонта учебных заведений.

"Как результат - трагические последствия, в частности, рухнувшая стена в школе села Беляевка Оренбургской области, в Вологодской, в Ростовской и в Кировской областях, повлекшие за собой смерть детей", - говорится в тексте поручения.

1 октября в разгар учебного дня в средней школе райцентра Беляевка рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11 класса. Четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы.

По данным МЧС, в России 93 учебных заведения являются неблагополучными с точки зрения спасателей, сообщила Пугачева.

При этом Беляевская школа в этом списке не значится. Это дает основание полагать, что список этот далеко не полный, считает она.
Обеспечение безопасности обучающихся и воспитанников, проведение капитального ремонта образовательных учреждений стало проблемой государственного значения, считает депутат.

Она также отметила, что в Амурской области из 407 школ 79 требуют капитального ремонта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала