Рейтинг@Mail.ru
Государство может ускорить модернизацию транспорта для поддержки экономики - МЭР - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство может ускорить модернизацию транспорта для поддержки экономики - МЭР

Читать в
Минэкономразвития РФ не исключает, что государство может ускорить процесс инвестиций в транспортную инфраструктуру для того, чтобы поддержать платежеспособность отечественной экономики, заявил замглавы ведомства Станислав Воскресенский в среду на ежегодной конференции UBS.
МОСКВА, 29 октября - РИА Новости. Минэкономразвития РФ не исключает, что государство может ускорить процесс инвестиций в транспортную инфраструктуру для того, чтобы поддержать платежеспособность отечественной экономики, заявил замглавы ведомства Станислав Воскресенский в среду на ежегодной конференции UBS.

"У нас есть масштабные инвестиции в транспортную инфраструктуру - за ближайшие шесть лет мы планируем вложить 620 миллиардов долларов ... Некоторые проекты мы можем начать раньше для обеспечения платежеспособного спроса", - сказал Воскресенский.

По словам Воскресенского, главная задача государства в тяжелые моменты для экономики - "это поставить плечо в трудную минуту для бизнеса".
"Сегодня в мире звучат заявления лидеров стран о необходимости более активного вмешательства в экономику. Мы в такие настроения не впадаем", - отметил замглавы МЭР.

Он подчеркнул, что российское правительство поможет отечественной экономике "рыночным способам через поддержку платежеспособного спроса".

Замминистра также сообщил, что государственные "меры поддержки будут касаться строительства, торговли, так как спад в этих секторах негативно скажется на всей экономике".

Воскресенский также отметил, что мировой финансовый кризис может оказать и благоприятное воздействие на развитие отечественного бизнеса. По его словам, компании уже начали программы по сокращению издержек, переход на более эффективные технологии. Кроме того, отечественный бизнес, по мнению замминистра, займется более качественным финансовым планированием своей деятельности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала