Рейтинг@Mail.ru
Петербург не отказывается софинансировать строительство Охта-центра - спикер - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург не отказывается софинансировать строительство Охта-центра - спикер

Читать в
Петербург не планирует отказываться от софинансирования строительства Охта-центра, которое согласно городскому закону в настоящее время осуществляется пополам с "Газпромом", заявил журналистам спикер городского парламента Вадим Тюльпанов.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября - РИА Новости, Максим Ничипоренко. Петербург не планирует отказываться от софинансирования строительства Охта-центра, которое согласно городскому закону в настоящее время осуществляется пополам с "Газпромом", заявил журналистам спикер городского парламента Вадим Тюльпанов.

Ряд СМИ сообщили, что строительство небоскреба "Охта-центр" в Петербурге, где планируется разместить ряд офисов компании "Газпром нефть", может быть приостановлено, поскольку город решил потратить предназначенные на проект 29,4 миллиарда рублей на стадион для клуба "Зенит".

"Это не более чем слухи, смета пока остается и я не думаю, что будут внесены какие-то изменения", - сказал Тюльпанов.

По его данным, исполнительная власть не планирует вносить какие-то поправки по этому вопросу при рассмотрении бюджета на следующий год.
Председатель бюджетного комитета Владимир Барканов заявил, что программа создания Охта-центра исполнятся и сокращать ее не планируется.

Город подтверждает обязательства, которые брал на себя по этой программе, добавил он.
Проект создания "Охта центра" предполагает строительство 300-метровой башни на набережной Невы и общественно-делового района на прилегающих к небоскребу территориях.

Вокруг проекта возникло много споров, поскольку высотное здание, которое планируется построить напротив Смольного собора, по мнению многих петербуржцев, станет новой доминантой и изменит исторический облик Петербурга. Жители города даже подавали в суд иск о незаконности строительства центра.

Строительство общественно-делового района оценивается в 60 миллиардов рублей. Это совместный проект администрации Петербурга и группы "Газпром" - 51% стоимости "Охта центра" финансирует компания "Газпром нефть", 49% - город.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала