Рейтинг@Mail.ru
Hypo Real Estate первым из частных немецких банков обратился за помощью к государству - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hypo Real Estate первым из частных немецких банков обратился за помощью к государству

Читать в
Один из крупнейших в Германии в сфере недвижимости банков Hypo Real Estate (HRE) обратился за помощью в рамках Специального фонда по стабилизации финансового рынка (SoFFin) к правительству Германии, сообщает пресс-служба банка.
БЕРЛИН, 29 октября - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Один из крупнейших в Германии в сфере недвижимости банков Hypo Real Estate (HRE) обратился за помощью в рамках Специального фонда по стабилизации финансового рынка (SoFFin) к правительству Германии, сообщает пресс-служба банка.

Банк, подавший заявку на получение 15 миллиардов евро в качестве гарантии ликвидности, стал первым частным банком, обратившимся за помощью к государству. Пока заявки на получение финансовой помощи подали только три земельных банка: BayernLB, WestLB и HSH Nordbank.

Как сообщают местные СМИ, возможность получения такой поддержки проверяет, в частности, Commerzbank.

Средства требуются банку для того, чтобы удовлетворить краткосрочную потребность и обеспечить ликвидность в ожидании тех 50 миллиардов евро, которые Минфин Германии уже выделил на финансовую помощь банку. Обещанные 50 миллиардов евро госгарантий поступят в распоряжение в середине ноября.

Как сообщает пресс-служба, HRE надеется, что решение о выделении 15 миллиардов евро будет принято быстро.

Положение HRE пошатнулось вследствие финансового кризиса и финансовых потерь его дочернего предприятия Depfa. Вначале банку было выделено 35 миллиардов евро госгарантий.

После того, как стало ясно, что 35 миллиардов евро для спасения банка недостаточно и необходимы новые вливания, руководство HRE подверглось резкой критике и был назначен новый председатель правления банка. Вместо Георга Функе, который подал в отставку, новым руководителем банка стал Аксель Виандт, до этого работавший в Deutsche Bank
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала