Рейтинг@Mail.ru
Китайские предприниматели заинтересованы в строительстве цементного завода в Приамурье - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские предприниматели заинтересованы в строительстве цементного завода в Приамурье

Читать в
Китайские предприниматели заинтересованы в строительстве завода по производству цемента в Амурской области, об этом заявили представители деловой делегации КНР в ходе переговоров в областном правительстве.
ВЛАДИВОСТОК, 29 октября - РИА Новости, Вероника Перминова. Китайские предприниматели заинтересованы в строительстве завода по производству цемента в Амурской области, об этом заявили представители деловой делегации КНР в ходе переговоров в областном правительстве.

"Делегация промышленников и предпринимателей из города Циньхуандао провинции Хэбэй (Северный Китай) обсудила с министром экономического развития области Александром Гришиным реализацию ряда инвестиционных проектов в Амурской области", - сообщила РИА Новости в среду представитель пресс-службы правительства региона.

Цементный завод планируется построить на территории Чагоянского месторождения Шимановского района Приамурья. Предполагается, что завод будет производить миллион тонн клинкера и миллион тонн цемента ежегодно.

Предполагается, что продукция предприятия будет поставляться в центральную часть России, а также использоваться на строительстве инфраструктуры космодрома Восточный. По предварительным подсчетам, строительство займет от 8 до 12 месяцев. Китайские предприниматели выразили желание вводить производство поэтапно, начиная с 200 тысяч тонн в год.

На встрече с китайскими предпринимателями представители областного правительства также отметили, что в южной части области возможны совместные проекты в сфере сельского хозяйства, в северной - переработка древесины, в средней части - разработка месторождений.

Делегация китайских промышленников и предпринимателей планирует также посетить амурский город Райчихинск и поселок Прогресс, где осмотрит две площадки, предложенные правительством области для строительства стекольных заводов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала