Рейтинг@Mail.ru
Власти должны вернуть пустующие пахотные земли в сельскохозяйственный оборот - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти должны вернуть пустующие пахотные земли в сельскохозяйственный оборот - эксперт

Читать в
Государству необходимо разработать механизмы возврата пустующих в настоящее время пахотных земель в сельскохозяйственный оборот, заявил во вторник на Всероссийском земельном конгрессе в Москве депутат Государственной Думы, заместитель председателя Российского земельного союза Антон Беляков.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Государству необходимо разработать механизмы возврата пустующих в настоящее время пахотных земель в сельскохозяйственный оборот, заявил во вторник на Всероссийском земельном конгрессе в Москве депутат Государственной Думы, заместитель председателя Российского земельного союза Антон Беляков.

"Государство должно найти схемы, в результате которых земли должны вернуться в сельскохозяйственный оборот, а не работать на интересы лиц, которые ее нахапали и ждут, пока она подорожает", - сказал Беляков.

В частности, по его данным, в настоящее время в Московской области примерно 66% всех сельскохозяйственных земель контролируют всего 20 физических лиц.

"Нормально это? Ненормально", - констатировал Беляков.

Он полагает, что с землей в России может произойти то же самое, что в свое время произошло с углеводородными продуктами, значительная часть которых вернулась под контроль государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала