Рейтинг@Mail.ru
Свыше 90 тыс нарушений земельного законодательства выявлено в РФ за 9 месяцев 2008 года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 90 тыс нарушений земельного законодательства выявлено в РФ за 9 месяцев 2008 года

Читать в
Более 90 тысяч различных нарушений законодательства по землепользованию выявлено в России за девять месяцев 2008 года, заявил во вторник, выступая на Всероссийском земельном конгрессе в Москве, первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Более 90 тысяч различных нарушений законодательства по землепользованию выявлено в России за девять месяцев 2008 года, заявил во вторник, выступая на Всероссийском земельном конгрессе в Москве, первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.

"За девять месяцев 2008 года в стране зафиксировано более 90 тысяч нарушений законодательства по землепользованию, по фактам которых прокуроры вынесли свыше 10 тысяч предписаний, более 3 тысяч должностных лиц были предупреждены, а также вынесено 18 тысяч протестов на незаконность актов", - сообщил Буксман.
По его данным, по этим фактам, было возбуждено 9 тысяч административных дел.

Среди причин такого количества правонарушений Буксман назвал, в частности, принятие на региональном уровне актов в сфере землепользования, противоречащих действующему федеральному законодательству.

"Такие случаи были зафиксированы во всех субъектах Российской Федерации", - констатировал первый заместитель генерального прокурора.

Кроме того, повсеместно нарушается порядок предоставления земли под застройку, а новые объекты появляются даже в природоохранных и водоохранных зонах, указал он.

"Даже на территории усадьбы "Ясная поляна" умудрились возвести незаконные постройки", - добавил Буксман.

По его словам, также нередки факты самовольного захвата земель.

Буксман указал на тот факт, что примерно 50% всех объектов государственной собственности, в том числе земельных участков, еще не прошли государственную регистрацию.

"Этот процесс, к сожалению, не завершен, и отсюда вытекают многие перечисленные проблемы, так как фактически эти объекты получаются бесхозными", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала