Рейтинг@Mail.ru
Атомные электростанции РФ готовы к работе в осенне-зимний максимум нагрузок - Энергоатом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атомные электростанции РФ готовы к работе в осенне-зимний максимум нагрузок - Энергоатом

Читать в
Атомные электростанции (АЭС) РФ готовы к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, к такому выводу пришла комиссия "Концерна "Энергоатом" по итогам проверок АЭС с 20 сентября по 25 октября, сообщает пресс-служба концерна.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Атомные электростанции (АЭС) РФ готовы к работе в осенне-зимний максимум нагрузок, к такому выводу пришла комиссия "Концерна "Энергоатом" по итогам проверок АЭС с 20 сентября по 25 октября, сообщает пресс-служба концерна.

Специалисты подразделений центрального аппарата концерна и атомных станций оценили готовность персонала, электротехнического оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений, выполнение графиков и обеспечение качества ремонтов энергоблоков, отмечается в сообщении.

"По результатам проверки отмечено, что все атомные станции выполнили запланированные мероприятия и готовы к надежной работе в осенне-зимний период", - говорится в сообщении.

Предполагается, что до 1 ноября всем АЭС будут выданы паспорта готовности.

Кроме того, как отмечается в сообщении, все АЭС продолжают выполнять плановые мероприятия по контролю надежности оборудования, состояния зданий и сооружений станций.

Персонал проходит инструктажи и тренировки по действиям в неблагоприятных погодных условиях.

ОАО "Концерн "Энергоатом" эксплуатирует все десять российских АЭС, на которых работает 31 энергоблок общей мощностью 23,24 тысячи МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала