Рейтинг@Mail.ru
Выручка группы "Дикси" за 9 месяцев по МСФО выросла на 35% - до 34,6 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка группы "Дикси" за 9 месяцев по МСФО выросла на 35% - до 34,6 млрд рублей

Читать в
Выручка группы компаний "Дикси", одной из ведущих в РФ в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса, в январе-сентябре текущего года по международным стандартам финотчетности (МСФО) выросла на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 34,594 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Выручка группы компаний "Дикси", одной из ведущих в РФ в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса, в январе-сентябре текущего года по международным стандартам финотчетности (МСФО) выросла на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 34,594 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка от розничных операций магазинов "Дикси" за этот период выросла на 31% - до 29,376 миллиарда рублей.

Выручка от розничных операций магазинов "Мегамарт" составила 3,483 миллиарда рублей, что на 69% превышает аналогичный показатель прошлого года, магазинов "Минимарт" - 1,260 миллиарда рублей (рост на 59%).

"Компания продолжает развиваться запланированными темпами, несмотря на кризис на финансовых рынках. На 27 октября 2008 года компания открыла 53 магазина, в полном соответствии с графиком, утвержденным еще в начале года. На прошлой неделе мы открыли первый магазин "Дикси" в новом для себя регионе - Вологодской области", - сказал президент "Дикси" Виталий Ключников, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Таким образом, отметил он, на сегодняшний день магазины группы "Дикси" есть в 16 регионах РФ. До конца года ритейлер планирует запуск еще около 50 новых магазинов, инвестиции в которые были в значительной степени осуществлены в течение нескольких последних месяцев.

Первый магазин "Дикси" открылся в 1999 году. Сейчас компания управляет в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России 413 магазинами, в том числе 387 магазинами-дискаунтерами "Дикси", 11 компактными гипермаркетами "Мегамарт", семью экономичными супермаркетами "Минимарт" и восемью магазинами шаговой доступности Vmart. В 2007 году общая выручка группы достигла 1,43 миллиарда долларов.

В мае 2007 года "Дикси" провела IPO на РТС и ММВБ, разместив акции на 360 миллионов долларов. Контрольным пакетом акций ГК "Дикси" (51%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала