Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура обязала мэра Ростова-на-Дону проконтролировать ремонт гимназии - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура обязала мэра Ростова-на-Дону проконтролировать ремонт гимназии

Читать в
Прокуратура Ростовской области вынесла представление мэру Ростова-на-Дону Михаилу Чернышеву об устранении нарушений и контроле за ремонтом "Донской реальной гимназии", в которой приостановлены занятия из-за обрушения штукатурки, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 октября - РИА Новости, Юлия Насулина. Прокуратура Ростовской области вынесла представление мэру Ростова-на-Дону Михаилу Чернышеву об устранении нарушений и контроле за ремонтом "Донской реальной гимназии", в которой приостановлены занятия из-за обрушения штукатурки, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Прокуратура установила, что 8 октября этого года в общеобразовательном учреждении произошло обрушение штукатурки потолка на третьем и четвертом этажах здания.

Специализированная организация выявила в здании школы деформацию потолка на указанных этажах и дала заключение о необходимости проведения ремонтных работ.

В результате этого, по данным прокуратуры, занятия в школе прекращены в учебный период, а срок осенних каникул для учащихся перенесен на более раннее время.

"Возникшая ситуация не только нарушила учебный план, но и создала прямую угрозу жизни и здоровью детей", - отмечается в сообщении.

По информации ведомства, несмотря на необходимость проведения капитального ремонта в указанном образовательном учреждении, денежных средств ни на его проведение, ни на текущий ремонт помещений гимназии не выделялось.

"Ненадлежащее исполнение обязанностей со стороны образовательного учреждения и органов управления образования не способствует обеспечению конституционного права несовершеннолетних граждан на образование. Такие нарушения в деятельности органов образования являются недопустимыми и могут повлечь существенные ущемления прав детей на охрану здоровья и жизни", - говорится в документе.

По результатам проведенной проверки прокурор Железнодорожного района Ростова-на-Дону вынес предостережение о недопустимости нарушения закона директору "Донской реальной гимназии".

Прокуратура области по факту выявленных нарушений внесла представление в адрес мэра города Ростова-на-Дону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала