Рейтинг@Mail.ru
Часть Кутузовского проспекта Москвы у метро "Парк Победы" станет шире - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть Кутузовского проспекта Москвы у метро "Парк Победы" станет шире

Читать в
Московские власти решили расширить Кутузовский проспект у станции метро "Парк Победы", построив в 2009 году два заездных кармана с посадочными площадками, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Московские власти решили расширить Кутузовский проспект у станции метро "Парк Победы", построив в 2009 году два заездных кармана с посадочными площадками, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Для повышения пропускной способности Кутузовского проспекта и обеспечения безопасности пассажиров наземного городского пассажирского транспорта принято решение о необходимости строительства заездных карманов с посадочными площадками на проспекте в районе станции метро "Парк Победы", - рассказал собеседник агентства.

Планируется, что строительство будет окончено к ноябрю следующего года.

При строительстве, скорее всего, придется убрать часть озелененной территории у станции метро, добавил сотрудник мэрии.

"Соответствующим департаментам поручено разработать техническое задание на проектирование карманов с посадочными площадками, предусмотрев в нем участки для компенсационного озеленения и пересадки 17 лип", - отметил собеседник агентства.

По его словам, разработчики проекта также будут учитывать проект планировки территории городского общественного центра, расположенного около станции метро "Парк Победы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала