Рейтинг@Mail.ru
Экологи занесли в "черный" список 67 строительных компаний - нарушителей тишины - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи занесли в "черный" список 67 строительных компаний - нарушителей тишины

Читать в
Московские экологи занесли в "черный" список 67 строительных компаний за нарушения условий работы в ночное время, сообщил столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Московские экологи занесли в "черный" список 67 строительных компаний за нарушения условий работы в ночное время, сообщил столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"67 строительных компаний попали в "черный" список департамента природопользования и охраны окружающей среды", - говорится в сообщении департамента.

По словам экологов, ночные стройки взяты под особый контроль. С начала 2008 года на "горячую линию" департамента поступили более 250 жалоб жителей на шум от строительных работ в ночное время.

"В ходе проверок, проведенных инспекцией по экологическому контролю, повышенный уровень шума был зафиксирован на 40 стройках. Штраф в размере 20-40 тысяч рублей должны будут заплатить 24 строительные организации", - отмечается в сообщении.

Компании-нарушители заносятся в "черный" список департамента. "Этот список учитывается теперь и при согласовании проектов на ночные работы. Именно из-за нарушений условий стройки в ночное время поддержки не получили уже пять проектов", - сообщили экологи.

Полностью "черный" список опубликован на сайте департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала