Рейтинг@Mail.ru
Петрозаводчане провели митинг у здания правительства против "уплотнительной застройки" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петрозаводчане провели митинг у здания правительства против "уплотнительной застройки"

Читать в
Жители Петрозаводска в понедельник приняли участие в митинге у здания правительства Карелии, протестуя против "уплотнительной застройки" на территории города, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 октября - РИА Новости, Алексей Укконе. Жители Петрозаводска в понедельник приняли участие в митинге у здания правительства Карелии, протестуя против "уплотнительной застройки" на территории города, передает корреспондент РИА Новости.

В акции, по данным городского УВД, участвовали около 50 человек - активисты общественных движений и политических партий, а также жильцы домов, во дворах которых ведется "уплотнительная застройка", то есть строительство новых зданий на уже сложившихся дворовых территориях.

"Во дворе нашего дома ведется строительство нового здания, в результате дворовая территория практически ликвидирована, нашим детям и бабушкам негде гулять, деревья и газоны уничтожены. Мы считаем это нарушением наших прав", - заявил одни из участников митинга, представитель инициативной группы жильцов дома №24 на улице Питкярантской Геннадий Мартюков.

По его словам, прокуратура Петрозаводска через суд добилась отмены решения администрации города о выделении этого участка под строительство, однако работы там не прекращаются.

По словам организатора акции, руководителя карельского отделения Народно-демократического союза Павла Бородатова, всего в Петрозаводске на данный момент насчитывается 11 строительных площадок на уже сложившихся дворовых территориях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала