Рейтинг@Mail.ru
Паспорт готовности к зиме получил Карачаево-Черкесский филиал ОАО "РусГидро" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паспорт готовности к зиме получил Карачаево-Черкесский филиал ОАО "РусГидро"

Читать в
Карачаево-Черкесский филиал ОАО "РусГидро", крупнейшей российской энергокомпании, получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, сообщила в понедельник РИА Новости специалист по связям с общественностью Карачаево-Черкесского филиала ОАО "РусГидро" Эльвира Кайбалиева.

ЧЕРКЕССК, 27 октября - РИА Новости. Карачаево-Черкесский филиал ОАО "РусГидро", крупнейшей российской энергокомпании, получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период, сообщила в понедельник РИА Новости специалист по связям с общественностью Карачаево-Черкесского филиала ОАО "РусГидро" Эльвира Кайбалиева.

"По решению комиссии, в состав которой вошли начальник Департамента технической инспекции ОАО "РусГидро", специалисты республиканского филиала ОАО "РусГидро" и представители Ростехнадзора по КЧР, Карачаево-Черкеский филиал ОАО "РусГидро" получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период", - сказала Кайбалиева.

По ее словам, для повышения надежности работы энергообъектов республиканского филиала проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.
"Все эти работы направлены на повышение надежности функционирования гидростанции, как в обычном режиме, так и во время осенне-зимнего периода", - отметила Кайбалиева.

Как сказала собеседник агентства, на сегодняшний день обеспечена готовность инженерных сетей к работе в условиях низких температур, опробована автоматическая система пожаротушения ГЭС.

"Кроме этого, состоялся осмотр, чистка и ремонт колодцев ливневой и дренажной канализации, сформирован необходимый аварийный запас материалов, запчастей, для оперативного устранения возможных дефектов в работе оборудования", - сообщила Кайбалиева.

Также проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала для действия во внештатных ситуациях, осмотр всех зданий и сооружений ГЭС, сказала собеседница агентства, добавив, что в ходе подготовительных мероприятий устранялись недостатки, имевшие место при прохождении осенне-зимнего периода 2007-2008 года.

До середины ноября проверки по подготовке к зиме должны пройти на всех ГЭС, входящих в состав ОАО "РусГидро".

"РусГидро" - крупнейшая российская генерирующая компания и вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности. Установленная мощность компании составляет 25,16 ГВт, доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала