Рейтинг@Mail.ru
Ростехнадзор проверит ход строительства моста на остров Русский - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростехнадзор проверит ход строительства моста на остров Русский

Читать в
Ростехнадозор в ноябре проверит устранение ранее выявленных нарушений при строительства моста на остров Русский в Приморье, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Ростехнадзора

ВЛАДИВОСТОК, 27 октября - РИА Новости, Вероника Перминова. Ростехнадозор в ноябре проверит устранение ранее выявленных нарушений при строительства моста на остров Русский в Приморье, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Ростехнадзора.

Ранее Ростехнадзор при строительстве моста на остров Русский выявил 30 нарушений и предписал заказчику и генподрядчику строительства согласовать план по устранению нарушений.

Мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС в 2012 году, протянется от полуострова Назимова до островного мыса Новосильского.

Согласно проекту, длина моста составит 3,15 тысячи метров. Высота моста над зеркалом воды - 70 метров.

По словам собеседницы агентства, генподрядчик строительства ОАО "УСК "МОСТ" и заказчик ФГУ ДСД "Владивосток" в установленный срок представили план по приведению в соответствие проектной и разрешительной документации на строительстве моста на остров Русский.

На завершившемся во Владивостоке заседании координационного совета инспекторы Ростехнадзора внесли в этот план необходимые поправки.

"В ноябре Ростехнадзор в рамках государственного строительного надзора поверит ход работ и меры по устранению нарушений", - уточнила она.

Проверки, ранее проведенные Ростехнадзором, показали, что работы на объекте велись по неутвержденным и несогласованным рабочим проектам, с отступлением проекта прошедшего государственную экологическую экспертизу, а исполнительная документация на выполнение работы не ведется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала