Рейтинг@Mail.ru
Организация производства композитных материалов в РФ потребует инвестиций до 700 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организация производства композитных материалов в РФ потребует инвестиций до 700 млн евро

Читать в
Производство композитных материалов будет организовано в России в ближайшие пять лет, инвестиции в организацию производства составят порядка 400-700 миллионов евро, сообщил в пятницу директор технологического центра ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Юрий Тарасов.

КАЗАНЬ, 24 октября - РИА Новости, Ирина Дурницына. Производство композитных материалов будет организовано в России в ближайшие пять лет, инвестиции в организацию производства составят порядка 400-700 миллионов евро, сообщил в пятницу директор технологического центра ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) Юрий Тарасов.

"Российские авиационные заводы серьезно отстают от лидеров мировой гражданской авиаиндустрии в области использования композиционных материалов. Предполагается, что такое производство будет организовано у нас не позднее 2013 года, когда должен быть выпущен первый российский самолет с "черным крылом" (состоящим из композитных материалов)", - сказал Тарасов журналистам в ходе посещения Казанского авиационного производственного объединения (КАПО).

По его словам, мощность создаваемого производства композитных материалов составит 140 комплектов крыльев в год.

Заместитель генерального директора государственной корпорации "Роснано" Андрей Малышев сообщил, что Казань имеет все предпосылки для размещения производства композитных материалов. В качестве мест расположения такого завода рассматриваются также Воронеж, Ульяновск и Подмосковье.

Первый заместитель премьер-министра Татарстана Борис Павлов подтвердил, что Казань готова к строительству подобного производства. Для этого существуют научная база, кадровый потенциал, поддержка руководства республики и предприятие, готовое потреблять продукцию нового завода.

Как заявлял в августе текущего года президент ОАК Алексей Федоров, на КАПО в рамках ОАК будет внедрена специализация - предприятие наладит производство крыльев для различных самолетов, причем, не только для самолетов КАПО, но и для машин других производителей.

Техническое перевооружение предприятия, по его словам, планируется в соответствии с этими планами - прежде всего, новым оборудованием и технологиями будет обеспечено производство крыльев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала