Рейтинг@Mail.ru
Владельцы снесенных при строительстве Четвертого кольца гаражей получат новые в конце года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы снесенных при строительстве Четвертого кольца гаражей получат новые в конце года

Читать в
Четыре тысячи машиномест будет выделено до конца года владельцам гаражей, снесенных в ходе строительства Четвертого транспортного кольца на востоке Москвы, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Юрий Припаньковский.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Четыре тысячи машиномест будет выделено до конца года владельцам гаражей, снесенных в ходе строительства Четвертого транспортного кольца на востоке Москвы, сообщил журналистам в пятницу заместитель начальника управления гаражного строительства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Юрий Припаньковский.

"До конца года будет сдана первая очередь гаражного комплекса на 3 тысячи машиномест", - сказал Припаньковский.

По его словам, новые машиноместа будут предоставляться владельцам снесенных гаражей в аренду. Тем же, кто имел оформленное право собственности, при перерасчете новые гаражи будут предоставлять в собственность.

Строительство Четвертого кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов ведется одновременно со строительством гаражного комплекса. "Само кольцо как бы идет внутри гаражного комплекса", - пояснил замначальника управления.

Он отметил, что гаражи строятся за счет города. "Привлечение инвесторов там было невозможно", - сказал Припаньковский.

В других случаях Москва привлекает для строительства гаражей средства инвесторов, отметил в свою очередь первый замруководителя столичного департамента по конкурентной политике Сергей Зайцев.

"16 октября на Единой торговой площадке департамента прошли земельные аукционы на право заключения договора аренды земельных участков на улицах Боровой на юго-востоке и Бутлерова на юго-западе", - сообщил он.

По его словам, очередной открытый аукцион на право заключения договора аренды земельного участка для строительства наземного гаража-стоянки на 50 мест с помещениями для свободного назначения на Ярославском шоссе состоится 30 октября.

"Обычно на аукционах на один лот претендуют от двух до трех участников, редко - пять. Этот лот собрал беспрецедентное количество предложений. На этот лот претендуют восемь человек", - отметил Зайцев.

По его словам, стартовая цена лота составляет свыше 5 миллионов рублей. Проект должен быть реализован по условиям аукциона за один год.

Готовятся еще несколько десятков земельных участков для выставления на инвестиционные торги, часть из них будет выделяться для строительства новых гаражей, а всего до конца этого года предполагается подготовить 35 земельных участков, добавил Зайцев.

Он отметил, что все выставляемые на аукционы участки не имеют обременения, то есть инвесторы сразу могут приступать к строительству, не теряя время на переговоры с возможными владельцами имеющейся на этих участках собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала