Рейтинг@Mail.ru
Первый дом для расселения аварийного жилья построен в Ярославле - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый дом для расселения аварийного жилья построен в Ярославле

Читать в
Первый многоквартирный дом для расселения аварийного жилья построен в Ярославле за счет местных бюджетов и Фонда ЖКХ, сообщает в пятницу управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 24 октября - РИА Новости. Первый многоквартирный дом для расселения аварийного жилья построен в Ярославле за счет местных бюджетов и Фонда ЖКХ, сообщает в пятницу управление по связям с общественностью госкорпорации.

Десятиэтажный благоустроенный дом, расположенный во Фрунзенском районе города, состоит из 80-ти двух- и трехкомнатных квартир современной улучшенной планировки.

"Поскольку финансирование из трех источников - федерального, областного и городского бюджетов, - шло бесперебойно, дом был построен всего за девять месяцев", - говорится в пресс-релизе Фонда ЖКХ.

У комиссии, принявшей жилье в эксплуатацию, к качеству объекта претензий нет. В ближайшее время дом будет подключен ко всем необходимым коммуникациям и подготовлен к заселению.

5 августа правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку от Ярославской области на предоставление финансовой поддержки. В региональный бюджет было перечислено 377,3 миллиона рублей, к которым в порядке софинансирования область добавила еще 326,3 миллиона рублей.

На эти средства будет отремонтировано 459 многоквартирных домов и расселено 43 аварийных дома. Жилищные условия смогут улучшить 82 тысячи жителей области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала