Рейтинг@Mail.ru
Охрана коттеджа в Подмосковье зимой обойдется владельцу более чем в 80 тыс руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрана коттеджа в Подмосковье зимой обойдется владельцу более чем в 80 тыс руб

Читать в
Владелец двух-трехэтажного коттеджа в Подмосковье должен потратить более 80 тысяч рублей, чтобы обезопасить свой дачный дом на осенне-зимний период, сообщил журналистам в четверг директор филиала по Московской области ФГУП "Охрана" МВД РФ Вячеслав Собакин.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Владелец двух-трехэтажного коттеджа в Подмосковье должен потратить более 80 тысяч рублей, чтобы обезопасить свой дачный дом на осенне-зимний период, сообщил журналистам в четверг директор филиала по Московской области ФГУП "Охрана" МВД РФ Вячеслав Собакин.

"В зависимости от площади вместе со стоимостью приборов и работ охрана обойдется где-то в 80 тысяч рублей. Это единовременный платеж за оборудование. Абонентская плата за реагирование наряда милиции и техническое обслуживание в месяц составляет в среднем от 600 рублей", - -сказал Собакин.

По его словам, заключить договор владелец дачи может на длительное время с пролонгированием или на какой-то определенный срок.

И.о. начальника ФГУП "Охрана" МВД РФ Алексей Зайцев сообщил, что для охраны коттеджей и загородных домов используются радиоканальные системы передачи информации - "Альтаир", "Струна". "Радиосеть". Также сейчас разрабатывается новая система "Аванпост", которая дает возможность передачи большого объема информации охраняемого объекта, включая видеоизображение.

Он отметил, что при отсутствии телефонизации на дачах проблема надежности канала передачи информации охраняемого объекта решается при помощи четырех систем - радио, телефония, GSM, Интернет.

Кроме того, появились новые охранные системы, при установке которых не требуются сложные монтажные работы, прокладка кабеля - "Стрелец", "Астра". По словам Зайцева, надежность этих систем высокая, эффективность выше, чем у зарубежных аналогов, и они достаточно доступны по стоимости.

Также Зайцев рассказал, что непрерывное наблюдение сейчас заменено такой системой, при которой камера включается после того, как срабатывает датчик тревоги на данном участке, чтобы не вести видеонаблюдение постоянно. Он добавил, что для охраны квартир используются новые датчики, которые не реагируют на домашних животных весом до 40 килограммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала