Рейтинг@Mail.ru
Новый резидент липецкой ОЭЗ построит в ней электростанцию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый резидент липецкой ОЭЗ построит в ней электростанцию

Читать в
РосОЭЗ зарегистрировало нового резидента особой экономической зоны "Липецк", который построит газо-паротурбинную электростанцию, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. РосОЭЗ зарегистрировало нового резидента особой экономической зоны "Липецк", который построит газо-паротурбинную электростанцию, говорится в сообщении агентства.

В пресс-релизе отмечается, что ведомство в четверг подписало соглашение с ОАО "Энерготехнологии Липецк" о ведении резидентом промышленно-производственной деятельности на территории зоны.

Как ранее отмечал руководитель ТУ РосОЭЗ по Липецкой области Владимир Лаврентьев, проект строительства газо-паротурбинной электростанции мощностью 960 мегаватт оценивается более чем в 17 миллиардов рублей. По его словам, она сможет обеспечить энергией все предприятия зоны.

Представитель пресс-службы липецкой ОЭЗ в свою очередь сообщил РИА Новости, что на минувшей неделе в зоне в качестве резидентов были зарегистрированы три компании.

На территории ОЭЗ, в частности, планируется построить завод по производству слитков и пластин мультикристаллического кремния для солнечной энергетики, в который планируется вложить 1,371 миллиарда рублей. Этот проект будет реализовывать ООО "Солнечная индустриальная компания".

Другой новый резидент - ООО "Фенци", с которым РосОЭЗ подписало соглашение, намерен выпускать уплотнители для стекольной продукции. Объем вложений в предприятие составит 550 миллионов рублей.

Еще один проект, который планирует осуществить ООО "АЛУ-ПРО", - завод по производству алюминиевых профилей для стеклопакетов с объемом инвестиций в 370 миллионов рублей.
Как ранее отмечал Лаврентьев, ввести в строй все предприятия планируется в третьем-четвертом кварталах 2009 года.
Таким образом, в настоящее время в ОЭЗ "Липецк" насчитывается 13 резидентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала