Рейтинг@Mail.ru
Замедление темпов строительства в РФ может привести к скачку цен на жилье после кризиса - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замедление темпов строительства в РФ может привести к скачку цен на жилье после кризиса

Читать в
Замедление темпов строительства жилья в России может привести к резкому скачку цен на него после преодоления кризисной ситуации в стране, считает президент Национальной ассоциации девелопмента (НАД), генеральный директор компании "Главстрой" Артур Маркарян.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Замедление темпов строительства жилья в России может привести к резкому скачку цен на него после преодоления кризисной ситуации в стране, считает президент Национальной ассоциации девелопмента (НАД), генеральный директор компании "Главстрой" Артур Маркарян.

По его словам, если в настоящее время произойдет замедление темпов строительства жилья в стране из-за общих финансовых трудностей, то в будущем это грозит большими последствиями.
"У нас в настоящее время очень высокий уровень спроса на жилье в стране, причем неудовлетворенного из-за дефицита жилья в целом. Если темпы строительства замедлятся, то после кризиса рынок захлестнет отложенный спрос, который в условиях дефицита построенного жилья, возможно, послужит причиной для резкого скачка цен на него", - отметил он в четверг в ходе первого заседания пресс-клуба НАД.

При этом, добавил Маркарян, девелоперы как раз наименее заинтересованы в том, чтобы на рынке недвижимости происходили подобные резкие колебания.

"Идеальная ситуация для девелопера, вопреки существующим мифам, не когда происходит резкий рост цен, а когда стабильность и стоимость квадратного метра растет на уровне инфляции. Когда ситуация стабильная, можно делать определенные прогнозы, а на рынок не выходят непрофессионалы в погоне за прибылью", - указал глава "Главстроя".

В связи с этим он подчеркнул, что в условиях нынешней ситуации важно сохранить существующие темпы строительства жилья и инфраструктуры в стране.

"Помимо жилья есть еще инфраструктура, про которую нельзя забывать. Нельзя строить просто коробки, чтобы люди приходили туда просто переночевать. Мы должны повышать именно качество жизни людей, создавать зоны отдыха, приложения труда, объекты, необходимые для качественного уровня жизни", - считает президент Национальной ассоциации девелопмента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала