Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции на рынке складов в Европе снизились в I полугодии на 38% - до 4,5 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции на рынке складов в Европе снизились в I полугодии на 38% - до 4,5 млрд евро

Читать в
Объем инвестиций в складскую недвижимость в Европе снизился в первом полугодии 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 38% - до 4,5 миллиарда евро, свидетельствуют результаты исследования компании Jones Lang LaSalle, посвященного последним тенденциям на европейском рынке складов.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Объем инвестиций в складскую недвижимость в Европе снизился в первом полугодии 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 38% - до 4,5 миллиарда евро, свидетельствуют результаты исследования компании Jones Lang LaSalle, посвященного последним тенденциям на европейском рынке складов.

"Общие прямые инвестиции в складскую недвижимость в первом полугодии 2008 года достигли 4,5 миллиарда евро, что на 38% ниже, чем в соответствующем периоде 2007 года, но является меньшим падением, по сравнению с 44-процентным сокращением объема вложений в других сегментах коммерческой недвижимости Европы", - подчеркивается в докладе.

Аналитики отмечают, что наибольший объем инвестиций в европейские склады в январе - июне 2008 года пришелся на Германию, в складскую недвижимость которой вложили 1,1 миллиарда евро.

Великобритания, которая в прошлом была лидером в Европе по вложениям в склады, опустилась в первые шесть месяцев этого года на второе место с общим объемом инвестиций в логистическую недвижимость в 940 миллионов евро, указывается в отчете.
Третье место по вложениям в склады в Европе в первом полугодии заняла Испания - в логистические объекты на ее территории инвестировали 600 миллионов евро.

"Это в три раза больше, чем годом ранее, и уже превышает наивысший годовой объем вложений в склады, когда-либо зафиксированный в стране", - подчеркивают эксперты.
Специалисты Jones Lang LaSalle поясняют, что, несмотря на падение объема вложений в европейские склады, спрос на логистическую недвижимость среди арендаторов в регионе пока остается оживленным.

"Спрос среди арендаторов в логистическом секторе Европы вырос в первой половине 2008 года на 10%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 6%, по сравнению со второй половиной 2007 года", - уточняется в исследовании.

В то же время, признают аналитики, хотя большой объем спроса на склады и является позитивным показателем для этого сегмента, в первые шесть месяцев года рост рынка все же начал замедляться.

"Низкий экономический рост привел к ухудшению настроений на рынке и увеличению неуверенности среди арендаторов, и мы видим, что даже увеличение спроса вызвано стремлением снизить логистические издержки. В дальнейшем мы ждем, что активность арендаторов снизится, и общее количество обращений по итогам 2008 года будет меньше, чем по итогам 2007 года", - заключается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала