Рейтинг@Mail.ru
Кольцово проведет конкурс на привлечение кредита в 480 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кольцово проведет конкурс на привлечение кредита в 480 млн рублей

Читать в
ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) проведет во вторник открытый конкурс на предоставление кредита в размере 480 миллионов рублей, которые пойдут на реконструкцию объектов аэропортового комплекса, говорится на официальном сайте Кольцово.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября - РИА Новости, Сергей Симаков. ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) проведет во вторник открытый конкурс на предоставление кредита в размере 480 миллионов рублей, которые пойдут на реконструкцию объектов аэропортового комплекса, говорится на официальном сайте Кольцово.

Согласно документу, размещенному на сайте, Кольцово намерен привлечь кредит на 42 месяца. Обеспечение кредита предусмотрено в виде залога ряда объектов недвижимого имущества аэропорта, а также топлива на 312 миллионов рублей.

Договор о предоставлении кредита с организацией, выигравшей конкурс, будет заключен в течение 15 дней.

Международный аэропорт "Кольцово" сотрудничает с более чем 30 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые связывают Екатеринбург со 104 городами мира. В 2007 году услугами "Кольцово" воспользовались 2,35 миллиона пассажиров. По этому показателю аэропорт уступил только портам Москвы и Санкт-Петербурга.

В настоящее время в аэропорту идет масштабная реконструкция. В частности, были построены два новых современных терминала, ведется строительство третьей очереди - сразу двух терминалов и вышки диспетчерской службы.

Кроме того, в Кольцово будет увеличина длина и отремонтированы взлетные полосы, что позволит принимать все виды самолетов. Акционером и стратегическим инвестором реконструкции Кольцово является группа компаний "Ренова".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала