Рейтинг@Mail.ru
Путин открыл мост через Енисей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыл мост через Енисей

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки в Сибирский федеральный округ принял участие в церемонии открытия первой очереди моста через Енисей.

КРАСНОЯРСК, 21 октября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки в Сибирский федеральный округ принял участие в церемонии открытия первой очереди моста через Енисей.

Строители рассказали премьеру, что длина моста составляет более 800 метров, над его строительством трудятся 800 человек.

При возведении сооружения были использованы уникальные технологии, позволившие сократить сроки строительства на год. В дальнейшем, согласно проекту, предусматривается ввод в эксплуатацию второй очереди моста, построить которую планируется в ближайшие несколько лет.

"У нас предусмотрено, что федеральный центр начнет финансировать (строительство) с 2010 года, мы договорились, что губернатор (Красноярского края) начнет финансирование, и мы подключимся с 2010, может быть пораньше", - сказал Путин.

Оценивая уже проделанную работу, Путин подчеркнул, что " четыре года для такой стройки - это хорошие темпы".

Пообщавшись с рабочими, возводившими мост, премьер принял участие в торжественной церемонии разрезания ленточки, после чего глава Роскосмоса Анатолий Перминов рассказал Путину о системе спутникового мониторинга на основе глобальной навигационной системы (ГЛОНАСС), с помощью которой осуществляется контроль за техническим состоянием моста.

По словам Перминова, мост контролируется в условиях воздействия различных факторов природного, техногенного и эксплуатационного характера. Информация о состоянии сооружения от различных датчиков и систем собирается в центре мониторинга, а далее обобщенная информация предается в краевой центр.

Точность таких измерений системы составляет 1-2 миллиметра.
"Это первый проект практического применения ГЛОНАСС в народном хозяйстве", - сказал Путин.

Пропускная способность моста до введения в действие второй очереди строительства предполагается в объеме 15 тысяч автомашин в сутки. К 2012 году, после окончания строительства этот показателей должен увеличиться до 18 тысяч автомашин. Затраты на возведение первой очереди строительства сооружения составили порядка 1,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала