Рейтинг@Mail.ru
В Италии арестован аферист, пытавшийся продать здание посольства США в Риме - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии арестован аферист, пытавшийся продать здание посольства США в Риме

Читать в
Итальянская полиция арестовала международного афериста, 57-летнего гражданина Германии Вольфганга Кролла (Wolfang Kroll), который практически завершил сделку по продаже неназванным немецким предпринимателям здания посольства США в Италии и штаб-квартиры Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме.

РИМ, 20 октября - РИА Новости, Сергей Старцев. Итальянская полиция арестовала международного афериста, 57-летнего гражданина Германии Вольфганга Кролла (Wolfang Kroll), который практически завершил сделку по продаже неназванным немецким предпринимателям здания посольства США в Италии и штаб-квартиры Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме.

Как стало известно местным СМИ, не лишенный юмора мошенник предложил одной из посреднических фирм по продаже недвижимости из Монако эксклюзивное право на приобретение знаменитой виллы на виа Венето, где размещается американское посольство, и беломраморного комплекса ФАО, построенного в свое время по указанию Муссолини для размещения фашистского Министерства колоний.

Как это ни странно, оба предложения вполне серьезно рассматривались незадачливыми соотечественниками Кролла.

В прошлом году ему уже удалось "продать" им два крупных коммерческих центра - "Porte di Roma" в Риме и "Auchan" под Миланом. Разумеется, Кроллл не имел к этим гипермаркетам никакого отношения, что не помешало ему получить в результате этой блестящей махинации 650 тысяч евро.

Нынешняя афера Кролла, несомненно, войдет в учебники. Не исключено, что невольным вдохновителем мошенника стал великий итальянский комик Тото, который в одном из своих фильмов создал замечательный образ жулика, пытавшегося продать римский фонтан Треви американскому туристу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала